- Anzeige -

Coronavirus in Bayern

Aktuelle Schul- und Kindergartenausfälle in München Stadt und Land

Stand 27.11.20 - 15:10 Uhr

0

Aktuell müssen aufgrund von Corona wieder Kindergärten und Schulen geschlossen werden. Alle Ausfälle für München Stadt und Land hier im Überblick.

Aktuelle Schul- und Kindergartenausfälle in München Stadt und Land

© Foto: Pixabay

Diese Schulen und Kitas sind wegen Corona geschlossen

+++ Wir aktualisieren diese Liste laufend +++

Stand: 25.11.2020, 14:00 Uhr

Wer uns eine weitere geschlossene Schule oder Kita melden möchte, kann dies gerne per WhatsApp unter der Nummer 089 57 955 955 oder per Mail über socialmedia@charivari.de tun.

In und um München wurden erneut mehrere Schulen und Kindergärten vorsorglich geschlossen, um mögliche Coronavirus Infektionsketten zu unterbrechen und alle nötigen Untersuchungen zu weiteren Kontaktpersonen durchführen zu können. Hier findest du eine Liste der geschlossenen Schulen und Kindertagesstätten:

- Anzeige -

Diese Schulen sind derzeit wegen Corona geschlossen:

Stadt München:

Grundschulen und Betreuung:

  • Grundschule Balanstraße 153: Klasse 2b bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Bazeillestraße 8: Klasse 4c bis einschließlich 27. November 2020
  • Grundschule Berg-Am-Laim-Straße 142: Klasse 4a bis einschließlich 27. November 2020
  • Grundschule Bergmannstraße 36: Klasse 3d und Ethikklasse bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Theresia-Gerhardinger-Grundschule, Blumenstraße 26: Klasse 4a bis einschließlich 30. November 2020
  • Grundschule Burmesterstraße 23: Klasse 4gb und Ethikgruppe bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule an der Dieselstraße: Klasse 2B bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 1c bis einschließlich 8. Dezember 2020
  • Grundschule Dom-Pedro-Platz 2: Klasse 4d bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 2b und Religion 2d bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Flurstraße 4: Klasse 3a und Ethikgruppe 3b bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Führichstraße 53: Klasse 3a und Ethikschüler der Klasse 3b bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Fürstenriederstraße 30: Klasse 4c und 3d bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Grafinger Straße: Klasse 1d und 3c bis einschließlich 30. November 2020
  • Grundschule Großharderner Straße: Klasse 1b bis einschließlich 27. November 2020
  • Grundschule Haimhauser Straße 23: Klasse 3b und 3c bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Ittlingerstraße 36: Klasse 1b, D-Förderkurs und M-Stützkurs bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Karl-Marx-Ring 36: Klasse 3c und LRS Kurs bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 1c und Religionsunterricht und Hort bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Manzostraße 79: Klasse 4b bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule mit Tagesheim an der Margarete-Danzi-Straße: Klasse 1c Ethikklasse Hausaufgabenhilfe bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Nadistraße 3: klasse 2a bis einschließlich 27. November 2020
  • Grundschule Strehleranger, Staudingerstraße 36: Klasse 3d, Ethikgruppe 3ai und Klasse 4d bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Grundschule Schanthalerstraße 87: Klasse 4b bis einschließlich 30. November 2020
  • Grundschule Senftenauerstraße 21: Klasse 1b und 4a bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Grundschule Theodor-Heuss-Platz: Klasse 3a bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 1b und 4b bis einschließlich 30. November 2020
  • Grundschule Torquato-Tasso-Straße 38: Klasse 4c und der Ethikgruppe 4a und b bis einschließlich 27. November 2020
  • Grundschule Zielstattstraße 74: Klasse 3a bis einschließlich 30. November 2020
  • Private Volksschule der Republik Griechenland 1 -Sokrates Schule: Klasse 1 bis einschließlich 1. Dezember 2020

Betreuung an Grundschulen:

  • Hort Baumkirchner Straße 9: Betroffene Hortgruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Haus für Kinder Dom-Pedro-Platz 2: Rote Hortgruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Heilpädagogische Tagesstätte Allach, Eversbuschstraße 156: Gruppe 3 bis einschließlich 19. November 2020
  • Haus für Kinder Hugo-Lang-Bogen 33: Gesamter Hort bis einschließlich 30. November 2020
  • Mittagsbetreuung Don Bosco Pfarrgemeinde Sankt Heinrich, Scharnitzstraße 2: Betroffene der Ferienbetreuung bis einschließlich 20. November 2020
  • Hort an der Tumblingerstraße 6: Feriengruppe Gelb und Grün bis einschließlich 18. November 2020, Gruppe Blau-Lila bis einschließlich 20. November 2020
  • Tagesheim Zielstattstraße 74: Blaue Gruppe bis einschließlich 30. November 2020

Mittelschulen:

  • Mittelschule Alfonsstraße: Klasse D 8/9 bis einschließlich 30. November 2020
  • Mittelschule Blumenauer Straße 11: Klasse 9b bis einschließlich 27. November 2020
  • Mittelschule Eduard-Spranger-Straße, Außenstelle Grundschule Hildegard-von-Bingen-Anger 4:Klasse 8G, Wirtschaftskurs und Sport Weiblich bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 7G bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Mittelschule Fernpaßstraße 41: Klasse M8 bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 10M bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Mittelschule Franz-Nißl-Straße 55: Klasse 9b G bis einschließlich 27. November 2020
  • Mittelschule an der Fromundstraße: Klasse 7b bis einschließlich 30. November 2020
  • Mittelschule an der Fürstenriederstraße: Klasse 8G bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 9A bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 10bM bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Mittelschule am Gerhart-Hauptmann-Ring: Klasse 8b bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Mittelschule Ichostraße 2: Klasse 10am und Klasse 5 bg bis einschließlich 1. Dezember 2020
     
  • Mittelschule an der Implerstraße: Klasse 8bg bis einschließlich 27. November 2020
  • Mittelschule Inzeller Weg 4: Klasse 6a bis einschließlich 27. November 2020
  • Mittelschule an der Perlacherstraße 114: Klasse 5a bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 7bG bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Mittelschule an der Peslmüllerstraße 8: Klasse 6a bis einschließlich 3. Dezember 2020, Klasse 8cG bis einschließlich 4. Dezember 2020, Klasse 6b bis einschließlich 7. Dezember 2020
  • Mittelschule an der Reichenauserstraße: Klasse 8a und die Gruppe Soziales und Ernährung bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Mittelschule an der Torquato-Tasso-Straße: Klasse 8b bis einschließlich 30. November 2020
  • Willy-Brandt-Gesamtschule: Klasse 6e und Englisch A Kurs bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 9i bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 9h bis einschließlich 1. Dezember 2020

Realschulen

  • Adalbert-Stifter-Realschule: Ganztagsklasse 5a bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Anne-Frank-Realschule: Klasse 9d bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Artur-Kutscher-Realschule: Klasse 5d bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Balthasar-Neumann-Realschule: Klasse 9b bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 7c bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 6b bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Carl-Spitzweg-Realschule: Klasse 8b und Religionsklasse bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 8a und Religionsgruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Carl-von-Linde-Realschule: Vorschule, Klasse 9e und der Teilgruppe Sport und Religion bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 9d und die Religionsgruppe bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 10e bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Elly-Heuss-Realschule: Klasse 10b bis einschließlich 27. November 2020

  • Erich-Kästner-Realschule: Klasse 10a bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Ludwig-Thoma-Realschule: Klasse 10a und Teil der Klasse 10c bis einschließlich 27. November 2020

  • Maria-Probst-Realschule: Klasse 9a bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Realschule an der Blutenburg: Klasse 5a RS bis einschließlich 30. November 2020
  • Ricarda-Huch-Realschule: Klasse 9d bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Rudolf-Diesel-Realschule, Zweigstelle Trojanostraße 15: Klasse 10b bis einschließlich 27. November 2020
  • Werner-von-Siemens-Realschule: Klasse 8b bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 8c bis einschließlich 3. Dezember 2020, Klasse 9c bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Wilhelm-Röntgen-Realschule: Klasse 5a bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 9a bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10b bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 8b und zwei Schüler der Klasse 8a bis einschließlich 3. Dezember 2020

Gymnasien

  • Adolf-Weber-Gymnasium: Klasse 7a bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10c bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Asam-Gymnasium: Klasse 6d bis einschließlich 27. November 2020
  • Dante Gymnasium: Klasse 10d und Sportunterricht 10b bis einschließlich 27. November 2020
  • Elsa-Brändström-Gymnasium: Klasse 10c bis einschließlich 27. November 2020, Jahrgangsstufe Q11 bis einschließlich 4. Dezember 2020

  • Europäische Schule München Standort Neuperlach- Höhere Schule: Klasse s4enb bis einschließlich 27. November 2020
  • Griechisches Gymnasium: Klasse 9a bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Gymnasium Feldmoching: Klasse 6a bis einschließlich 27. November 2020
  • Gymnasium Freiham: Klasse 6g bis einschließlich 27. November 2020

  • Gymnasium Moosach:Klasse 10c, Klasse 8a und Ethikgruppe 8b bis einschließlich 1. Dezember 2020, Q12 (betroffene Kurse: 2d4, 2ku2, 2lat2, 2g3, 2sk2 und 2m3) bis einschließlich 4. Dezember 2020

  • Gymnasium München-Trudering: Klasse 9c, Sportteil weiblich 9Bc und Q11 Betroffene bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Isar Gymnasium München: Klasse 5IGB bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 8IGB bis einschließlich 28. November 2020
  • Käthe-Kollwitz-Gymnasium: Klasse 10f und die besuchte Ethikgruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Klenze Gymnasium: Q11 bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 5e und Betroffene des besuchten Religionsunterrichts am 16. November 2020 bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Lion-Feuchtwander-Gymnasium: Klasse 7O bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 9P und 9O Mädchensportgruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Luisengymnasium:Klasse 8b und Teilgruppe 8c und 8a bis einschließlich 30. November 2020

  • Louise Schröder Gymnasium: Klasse 6c bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Michaeli-Gymnasium: Klasse 5e bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 7d bis einschließlich 3. Dezember 2020, Q12 (Betroffene) bis einschließlich 27. November 2020, Q11 (Betroffene) bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Obermenzinger Gymnasium: Klasse 5b bis einschließlich 30. November 2020
  • Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter: Klasse 10b bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse Q12 bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Sophie-Scholl-Gymnasium: Q11 bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 10a und 10c bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 10b bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 9b und betroffener Französischkurs bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Theresia-Gerhardinger-Gymnasium: Klasse 10d bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 7a bis einschließlich 30. November 2020
  • Thomas-Mann-Gymnasium: Klasse 10b bis einschließlich 27. November 2020
  • Werner-von-Siemens-Gymnasium: Klasse 9c bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium: Klasse 10a bis einschließlich 27. November 2020, Betroffene der Q12 bis einschließlich 27. November 2020, Q11 (Betroffene) bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Wittelsbacher Gymnasium : Q11 (Betroffene) bis einschließlich 1. Dezember 2020

Berufliche Schulen

  • Anita-Auspurg Berufsoberschule: Klasse13BG, Ethik 13CS und Fremdsprachenkurs Spanisch 13 bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Berufsfachschule für Altenpflege und Altenpflegehilfe de Hans-Weinberger-Akademie: Klasse BAG 17b bis einschließlich 30. November 2020
  • Berufsschule zur Berufsvorbereitung: Klasse BVJ11 (Betroffene) bis einschließlich 30. November 2020

  • Berufsfachschule für Kinderpflege: Klasse 1oSVC bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10e bis einschließlich 27. November 2020
  • Berufsfachschule für Pflege München der Schwesternschaft München vom BRK: Klasse 10.18 bis einschließlich 27. November 2020

  • Berufsfachschule für Physiotherapie: drittes Ausbildungsjahr der Klasse 014 bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Berufsschule für Fachkräfte in Arzt- und Tierarztpraxen und Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte: Klasse 10M/N bis einschließlich 3. Dezember 2020, Klasse 11 P/B bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 10 T/B bis einschließlich 1. Dezember 2020, Klasse 10 M/P bis einschließlich 4. Dezember 2020

  • Berufsschule für das Bau- und Kunsthandwerk: Klasse BZ11B bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Berufsschule für den Einzelhandel: Klasse 1MSN11 bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 1MTL10 bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Berufsschule für Farbe und Gestaltung: Klasse LA2B bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Berufsschule für Fertigungstechnik: Klasse 10B-IM bis einschließlich 27. November 2020

  • Berufsschule für Hotel-, Gaststätten- und Braugewerbe: Klasse B10C bis einschließlich 30. November 2020
  • Berufsschule für Informationstechnik: Klasse 3VA32V bis einschließlich 30. November 2020, Klasse 3FS223 bis einschließlich 30. November 2020
  • Berufsschule für Kraftfahrzeugtechnik: Klasse K10R bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Berufsschule für Lagerlogistik, Groß- und Außenhandel: Klasse 10LB32 bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10GT35 bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10LO35 bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Berufsschule für Medienberufe:  Klasse AV211 bis einschließlich 3. Dezember 2020

  • Berufsschule für Pharmazeutisch-technische Assistenten: Klasse 11c bis einschließlich 30. November 2020
  • Berufsschule für Rechts- und Verwaltungsberufe: Klasse 124005 bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Berufsschule Spenglerhandwerk, Umwelt- und Versorgungstechnik:  Klasse 11B Kaminkehrer bis einschließlich 27. November 2020

  • Berufsschule für Steuern:  Klasse 10e bis einschließlich 27. November 2020
  • Berufsschule für zahnmedizinische Fachangestellte: Klasse 10b bis einschließlich 30. November 2020
  • Berufsschule zur Berufsintegration:Klasse B3, B9 und A5 bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Don Bosco Fachakademie für Sozialpädagogik: Klasse Theorie 1C2 bis einschließlich 30. November 2020
  • Fachakademie für Sozialpädagogik: Klasse Abend 2B bis einschließlich 30. November 2020, Klasse OP4.0A bis einschließlich 4. Dezember 2020

  • Fachoberschule für Sozialwesen und Gesundheit: Vorklasse bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Nelson-Mandela-Berufsoberschule Wirtschaft: Klasse 12A und 12B bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Neuhof pro Fachoberschule: Klasse 12fg und Spanischklasse bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Rainer-Werner-Fassbinder-Fachoberschule für Sozialwesen: Klasse 12a bis einschließlich 27. November 2020

  • Robert Bosch Fachoberschule: Klasse 12GWV bis einschließlich 27. November 2020, Klasse 10AVK bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Romano-Guardini Fachoberschule: Klasse 11b bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Technikerschule für Maschinenbau, Metallbau, Informatik- und Elektrotechnik: Klasse DTMA2C bis einschließlich 3. Dezember 2020, Klasse DTMA1C bis einschließlich 1. Dezember 2020

  • Therese-von-Bayern-Schule: Klasse F13i02 bis einschließlich 30. November 2020, Klasse F11w14 bis einschließlich 1. Dezember 2020


- Anzeige -

Diese Kitas sind derzeit wegen Corona geschlossen:

Stadt München:

  • Kindergarten St. Andreas, Adlzreiterstraße 20: Mond-Gruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Eltern-Kind-Initiative, Altostraße 35: Gruppe 1 und 2 bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Denk mit! Zwerge München schwabing-Freimann, Am Kiefernwald 8: Gruppe Kiefernzwerge bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Bad-Soden-Straße 5b: Gruppe 1 bis einschließlich 30. November 2020
  • Kinderkrippe Moosach, Baubergerstraße 4: Marienkäfergruppe bis 4. Dezember 2020, Rotkehlchengruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Kindergarten Jules Verne Campus, Bayerwaldstraße 8: Perle-, Muschel- und Koralle-Gruppe bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Brittingweg 8: Gruppe 2 bis Vorliegen des Testergebnisses oder bis einschließlich 30. November 2020
  • HfK Camerloherstr. 108: Schmetterlingsgruppe bis einschließlich 7. Dezember 2020
  • Kindertagesstätte Ehrenbürgstraße 33: Grünen Gruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Kindervilla Stadtwerke München, Emmy-Noether Straße 14: Schneckengruppe bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Bärchen e. V. Kindergarten und Krippe, Flintbacherstraße 6: Gesamte Einrichtung bis einschließlich 30. November 2020
  • Kinderhaus St. Markus-Kreuzkirche, Friedrich-Loy-Straße 12: HAM-Gruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Minihaus München, Fürstenrieder Straße 263: Krippen-Gruppe "Grüne-Minis" bis Vorliegen des Testergebnisses oder bis einschließlich 30. November 2020
  • Kindertageststätte Görzerstraße 76b: Gruppe 1 bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Gotzinger Platz 1: Gruppe 2 (Herz-Gruppe) bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Grafinger Straße 69: Bereich OG bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kindergarten Biene Maja, Grünwalderstraße 198: Känguru-Gruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Integratives Haus für Kinder Karl-Marx-Ring, Hugo-Lang-Bogen 35: Rote und Gelbe Gruppe im Kindergarten und Grünen und Blaue  Gruppe im Hort bis einschließlich 27. November 2020
  • Haus für Kinder in den Kirschen, In den Kirschen 87: Marienkäfergruppe bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Großtagespflege Kinderland, Infanteriestraße 1: Gruppe 1 bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Die Pasingas, Josef-Felder-Straße 43b: Grüne Gruppe bis einschließlich 27. November 2020

  • Integrationskurs mit Kinderbetreuung im Frauenprojekt der IG, Karlstraße 48: Integrationskurs mit Kinderbetreuung bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Königswieserstr. 7: Mäusegruppe bis Vorlage des Testergebnisses oder bis 1. Dezember 2020
  • Kinderkrippe Körnerstraße 1: Blauen und Roten Gruppe bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Die Münchner Kindl: Lila und Orange Gruppe bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Kindergarten Bogenhausen Glockenbachwerkstatt e.V, Lohengrinstraße 33: Gruppe Schlaufüchse bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Integrationskindergarten Max-Bruch-Straße 8: Wolken-Gruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Haus für Kinder Kita Menaristraße 1: Sonnengruppe Schmetterlinge bis Vorlage des Testergebnis oder bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Odinstraße 30: Kleine Strolche, Regenbogengruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Kindergarten Kinderkram, Ottobrunnerstraße 131: Einrichtung bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kita Haus für Kinder, Paulckestraße 10: Dino-Gruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020, Katzen-Gruppe bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Haus für Kinder am Sternenwinkel, Possarstraße 35: Flamingo-Gruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • HPT St. Josefsheim: Vorschulgruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Kindergarten Raublinger Straße 11: Wald-Gruppe bis Vorliegen des Testergebnisses oder bis einschließlich 20. November 2020
  • Kindergarten Ravensburger Ring 39: Rosa Gruppe bis einschließlich 27. November 2020
  • Haus für Kinder Reichenaustraße: Kindergartengruppe 2 bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • HPT Riemerschmidstr. 16: Gruppe 1 bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kita Pünktchen, Rosenheimerstraße 116: Hasen-Gruppe bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Haus für Kinder Rosepichlweg 48: Sternegruppe bis Vorlage des Testergebnis oder bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Kindergarten Rothpletzstraße 38-40: Sternen-Gruppe 38 bis 1. Dezember 2020, Sonnengruppe 40 und Sternengruppe 40 bis einschließlich 4. Dezember 2020, Sonnengruppe 38 bis einschließlich 30. November 2020
  • Haus für Kinder Sanatoriumsplatz 2: Wildkatzengruppe bis einschließlich 30. November 2020
  • Kita Sandstraße 22: Spielezimmer bis Vorlage des Testergebnisses oder bis einschließlich 30. November 2020
  • Kindergarten Sankt-Wolfgangs-Platz 9A: Blaue Gruppe bis Vorlage des Testergebnisses oder bis einschließlich 7. Dezember 2020
  • Integrationskindergarten Sankt Josef, Schleißheimerstraße 278 a: Marienkäfergruppe bis einschließlich 27. November 2020

  • Kindertageseinrichtung Schmuckerweg 8: Grünen Gruppe bis Vorlage des Testergebnisses oder bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kindertageststätte Schopenhauerstraße 41a: Grünen Gruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Kinderkrippe Schwanthalerstraße 128: Einrichtung  bis einschließlich 3. Dezember 2020

  • Kindergarten St. Augustinus, St Augustinusstraße 4: : Rothen Gruppe bis 4. Dezember 2020
  • Sportkita Wirbelwind, Stiftbogen 56: Einrichtung bis einschließlich 27. November 2020
  • Kinderhaus Cosima, Stolzingstraße 6: Vorschulgruppe (Sterntaler und Regenbogengruppe) bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kinderhaus Denk mit! Zwerge Ramersdorf-Perlach, Therese-von-Bayern-Straße 22: Gruppe Kletterzwerge bis einschließlich 27. November 2020
  • AWO Kindergarten, Thomas-Dehler-Straße 3: Mäusegruppe bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Kinderkrippe Thorwaldsenstraße 13: Blauen Gruppe bis Vorlage des Testergebnis oder bis einschließlich 1. Dezember 2020
  • Kindergarten Trappentreustraße 44-46: Pinguin-Gruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020, Igel- und Bärengruppe bis einschließlich 2. Dezember 2020
  • Kinderkrippe Wolkennest, Truderingerstraße 198: Sonnengruppe bis einschließlich 4. Dezember 2020
  • Denk mit Kinderhaus Haidhausen, Versailler Straße 18d: Bienenzwerge bis einschließlich2. Dezember 2020
  • Elly und Stoffl Cosimapark, Vollmannstraße 53: Leonis-Gruppe bis einschließlich 20. November 2020
  • Waldleben e.V., Waldhornstraße 108: Spielegruppe und Kindergarten bis einschließlich 3. Dezember 2020
  • Haus für Kinder, Waldwiesenstraße 27: Gelber Bereich bis einschließlich 27. November 2020
  • Minihaus München, Westendstraße 302: Gruppe lila Minis bis einschließlich 2. Dezember 2020

 

Mehr Beiträge und Themen

- Anzeige -
- Anzeige -