Moderation

ALLE

  • Till Coenen

    Till Coenen

    Geschäftsleitung

  • Heiko Seeringer

    Heiko Seeringer

    Programmleitung

  • Sandra Braun

    Sandra Braun

    Head of Branded Entertainment

  • Nadine Eisenreich

    Nadine Eisenreich

    Leitung Programmgestaltung | Storytelling

  • Felix Leipold

    Felix Leipold

    Nachrichtenredaktion

  • Chris Kreisz

    Christoph Kreisz

    Nachrichtenredaktion

  • Oliver Luxenburger

    Oliver Luxenburger

    München-Reporter

  • Ute Elsner

    Ute Elsner

    Redaktion

  • Ludwig Haas

    Ludwig Haas

    CvD Morningshow

  • Muriel Peltzer

    Muriel Peltzer

    Volontärin Redaktion

  • Ann-Kathrin Schneider

    Ann-Kathrin Schneider

    Wochenendredaktion

  • Emu Pavel

    Emu Pavel

    Serien- und Filmexperte

  • Kim Annabelle Orth

    Kim Annabelle Orth

    Redaktion / Event-Moderation

  • Lemonia Leyendecker

    Lemonia Leyendecker

    Stream-Moderation & Redaktion (Elternzeit)

  • Tom Novy

    DJ Tom Novy

    DJ

  • Enrico Ostendorf

    DJ Enrico Ostendorf

    DJ

  • Lena Prieger

    Lena Prieger

    Wochenendredaktion

  • Max Hanselmann

    Max Hanselmann

    Wochenendredaktion

  • Christian Winter

    Christian Winter

    Leitung Musikredaktion

  • Neda Savkovic

    Neda Savkovic

    Leitung Produktion

  • Oliver Kraus

    Oliver Kraus

    Produktion

  • Helmut Plarre

    Helmut Plarre

    Leitung Online

  • Pia Gerescher

    Pia-Mara Gerescher

    Leitung Digitaler Content

  • Antonio Komes

    Antonio Komes

    Social Media

  • Bettina Schlener

    Bettina Schlener

    Assistenz der Geschäftsleitung Presse & PR

  • Christiane Gautzsch

    Christiane Gautzsch

    Leitung Marketing und Verkauf

  • Claus Esterbauer

    Claus Esterbauer

    Mediaberater

  • Martin Schacher

    Martin Schacher

    Mediaberater

  • Michael Seyberth

    Michael Seyberth

    Mediaberater

  • Chrisitane Thieme

    Christiane Thieme

    Mediaberaterin

  • Harald Richter

    Harald Richter

    Mediaberater

  • Victoria Hollander

    Victoria Hollander

    Leitung Event

  • Salome Brüderle

    Salome Brüderle

    Event

  • Susi Attenberger

    Susanne Attenberger

    Leitung Disposition

  • Thomas Bubenik

    Thomas Bubenik

    Disposition

  • Dirk Patz

    Dirk Patz

    Technik

  • Ralf Eiglsperger

    Ralf Eiglsperger

    Technik

  • Petra Sedlmeier

    Petra Sedlmeier

    Empfang

  • Angelika Neumeier-Rist

    Angelika Neumeier-Rist

    Empfang

  • Stefanie Binder

    Stefanie Binder

    Assistenz der Marketingleitung

  • Melissa Özkan

    Melissa Özkan

    Event (Elternzeit)

  • Kati Hofemeister

    Katharina Hofemeister

    Redaktion / Online Redaktion